Новини

Ушла из жизни украинская актриса Надежда Батурина - легендарная ведущая "На добраніч, діти"

25 Квітня 2017 12:54

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник литературно-драматургической части Театра русской драмы имени Леси Украинки Борис Курицын.

"Ее любили от мала до велика. Малыши обожали трогательную тетю Надю за теплоту и искренность, за то, что многие годы каждую среду вечером она сама приходила к ним в дом с экрана телевизора и вместе с Буратино рассказывала сказки. Взрослые любовались ее царственной, грациозной женской красотой и восхищались актерским талантом. А партнеры и режиссеры любили ее за неиссякаемый юмор, талант рассказчицы и беззаветную преданность профессии. Так, как умела носить костюмы она, мало кому удавалось. Она была из другого времени, и при этом необычайно современна. Надежда Петровна была поистине народной артисткой. Все, кто видел ее на сцене, никогда не забудут эту магическую женщину и актрису", – написал он.

Надежда Батурина окончила филологический факультет Одесского государственного университета, Школу-студию при Одесском театре Советской Армии. С 1961 года она служила в Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки в Киеве.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling