Економіка

Гройсман: правительство найдет все необходимые ресурсы для финансирования Национальной полиции

25 Квітня 2017 16:46

Правительство проведет объективную оценку финансовых потребностей правоохранительной системы страны и найдет необходимые ресурсы для финансирования Национальной полиции, в том числе ее материально-технического обеспечения. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время расширенного заседания коллегии МВД Украины.

"Хочу вас заверить в том, что мы найдем все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить надлежащий уровень финансирования, а также материально-технические средства для Национальной полиции. Меня интересует сектор безопасности - это самое главное. Все те службы в Национальной полиции, которые ориентированы на человека, его безопасность и поддержку, все будут обеспечены должным образом", - заявил Премьер-министр.

"То, что мы будем объективно смотреть на потребность и 100-процентно ее удовлетворять, можете даже в этом не сомневаться", - подчеркнул он, отметив, что в 2017-м и 2018 году Правительство обеспечит объективный подход к оценке и финансирования потребностей. "Я бы хотел, чтобы вы имели нормальное обеспечение, нормальное оружие, все, что нужно для технических средств и правильный социальный пакет. Повышение заработной платы - это шаг, который говорит о том, что мы думаем, как поддержать сегодня работников Национальной полиции, и уже взяли за основу уголовный розыск", - отметил Владимир Гройсман. Он заверил, что ресурсов для поддержки сотрудников следствия, участковых полицейских, специальных подразделений – "достаточно", поэтому важно эффективно использовать средства, построить систему мотивации внутри Национальной полиции и обеспечить благожелательное отношение к человеку и к предпринимателю на местах.

Глава Правительства поблагодарил за службу тем правоохранителям, кто по-настоящему болеет за свое дело и добросовестно выполняет работу, и наградил сотрудников МВД.

"За каждой награжденной сегодня оружием стоит реальное раскрытие преступлений. Каждый работает круглосуточно над тем, чтобы найти преступника и его наказать. Это очень сложная работа, очень опасная", - отметил Владимир Гройсман.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling