Політика

Лавров опять назвал "Луганскую народную республику" Лаосской

25 Квітня 2017 18:25

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оговорился, назвав "Луганскую народную республику" Лаосской. Соответствующее видео опубликовано на странице внешнеполитического ведомства в Facebook (смотреть с третьей минуты).

Оговорку глава МИД РФ допустил на пресс-конференции с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером. На ней обсуждался вопрос усиления защиты специальной мониторинговой миссии организации на Донбассе после подрыва автомобиля с наблюдателями на территории ОРЛО. 

«Исходим из того, что в расследовании должны участвовать наряду с СММ и представители [трехсторонней] контактной группы, и Совместный центр координации и контроля, и власти Украины, и провозглашенной Лаосской… Луганской народной республики», — сказал Лавров.

Лавров уже называл "Луганскую народную республику" Лаосской в августе 2016-го. «Участились обстрелы гражданского сектора, разрушаются больницы, школы, детские сады. Я уже не говорю о покушении на руководителя Лаосской... о, господи, Луганской народно-демократической республики господина Плотницкого», — выражал обеспокоенность глава МИД.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling