Новини

Солдату, застрелившему в Харькове человека, дали три года

26 Квітня 2017 20:15

Военного, застрелившего в магазине "АТБ" на ул.Вернадского, 12 в Харькове мужчину, осудили на три года лишения свободы по ч.1 ст.263 УК (незаконное обращение с оружием). Об этом говорится в приговоре Червонозаводского районного суда Харькова.  Военный был призван Черновицким военным комиссариатом.

Как выяснил суд, 30 июля 2015 г. солдат, превысив границы необходимой обороны, выстрелил в живот мужчине из ПМ. При этом солдат был пьян. Осужденный пояснил, что он, лейтенант и девушка сидели в кафе за одним столиком. К ним подошли около десяти человек, спровоцировали драку и начали бить. Солдат вырвался, забежал в "АТБ", надеясь, что его защитит охрана магазина. Вбежавшим за ним преследователям солдат заявил, что будет стрелять. Те не испугались, и один из преследователей начал заходить солдату за спину. Тогда осужденный выстрелил в него.

Суд также установил, что обвиняемый - вдовец, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит. С 4 июня 2013 года по 10 июня 2014 года находился на профилактическом учете в областном наркодиспансере с диагнозом "психические и поведенческие расстройства вследствие употребления алкоголя, употребление с вредными последствиями". Снят с учета по окончании срока. Солдат ранее не судим, по месту работы и месту жительства характеризуется хорошо.

SQ


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling