Экономика

Топ-5 самых дорогих алкогольных напитков мира

26 апреля 2017 21:55
  На правах рекламы

Все мы знаем вкус алкоголя и пробовали самые разные напитки. В интернете есть ресурсы, посредством который можно купить элитный алкоголь в Киеве - хорошие качественные вина, коньяк, текилу, водку с гарантией от производителя. Но подумайте, покупал ли кто-то из вас бутылку спиртного, которая стоит дороже 100 долларов. Наверное, таким могут похвастаться не все. Но в мире есть спиртные напитки, которые стоят как завод или небольшой остров.

Портал "Главное" составил для вас топ-5 самого дорогого алкоголя мира. Цена за бутылку таких спиртных напитков - миллионы долларов.

5 место. Коньяк "Henri IV Dudognon Heritage"

Этот коньяк имеет крепость 41% и носит имя короля Франции Генри Четвертого. Он числится в Книге рекордов Гиннеса как самый дорогой алкогольный напиток в мире. Бутылка этого коньяка украшена более чем 6000 бриллиантов и покрыта 24-каратным золотом и чистой платиной. Сама бутылка выполнена из чистейшего хрусталя и в полном комплекте весит около 8 килограммов. Стоимость одной бутылки - $2 млн.

4 место. Шампанское "Le'Billionaire Champagneare"

Произведено компанией Leon Verres и является самым дорогим шампанским в мире. Бутылка изготовлена из дорогого стекла и инкрустирована сотнями бриллиантов. Ее верх венчает шапка из красивого искусственного меха. Объем бутылочки миллиардеров - 9 литров. Цена - $2,75 млн.

3 место. Текила "Tequila Ley. 925"

Создана той же компанией, что и коньяка "Генри IV". Бутылка этого напитка украшена 6000 бриллиантов и изготовлена из платины. На ее изготовление ушло 2300 кг благородного металла. Стоимость - $3,5 млн.

2 место. Водка "Le Billionaire Vodka"

Выпущена уже знакомой нам компанией Leon Verres. Бутылка объемом 5 литров украшена золотыми вставками и тремя тысячами бриллиантов. Продается только в самых элитных барах и ресторанах мира. Покупатель в подарок получит белоснежные перчатки, где позолотой написано название водки. Интересно, что бутылка украшена искусственным мехом белого цвета. Стоимость такого напитка составляет $3,7 млн.

1 место. Ликер "D'Amalfi Limoncello Supreme"

Бутылка на горлышке украшена тремя алмазами весом 12 карат. Тело бутылки украшено очень редким алмазом весом 18 карат. Сам ликер изготовлен из сладких лимонов, которые растут на побережье Амальфи. Всего выпущено 2 таких бутылки. Одну купила неизвестная женщина из Италии, вторая - еще ждет своего владельца. Если хотите пополнить свой домашний мини-бар такой бутылочкой, будьте готовы выложить за нее 43,68 (!) миллиона американских долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling