Економіка

Поставки электричества из России в "ЛНР" оценили в 3 млрд рублей

26 Квітня 2017 19:39

Стоимость поставок электроэнергии из России в отдельные районы Лкганской области, находящиеся под контролем пророссийских сепаратистов, может составить 3 млрд рублей в год. Такую оценку привел директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, пишет в номере от 26 апреля газета «Ведомости».

По словам Пикина, в год российская сторона может направить в "ЛНР" около 2 млрд киловатт-часов. На оптовом рынке РФ один киловатт-час стоит 1,5 рубля.

Пикин отметил, что российские компании могут попасть под международные санкции, если заключат договор на поставки с террористической группировкой "ЛНР". Он предположил, что поставки, скорее всего, спишут как потери в электросетях при передаче энергии, а конкретных поставщиков выбирать не станут.

О том, что правительство РФ решило поставлять в Луганскую область электричество «в рамках гуманитарной поддержки», стало известно 25 апреля. Это произошло после того, как Украина прекратила электроснабжение региона. В Кремле отметили, что такое решение Киева – «еще один шаг на пути отторжения Украиной от себя территорий».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling