Політика

Чубаров жестко ответил на "хитрое" предложение Явлинского по Крыму

27 Квітня 2017 08:42

Реализация любых международных инициатив в Крыму возможна только после выполнения главного условия: возвращения аннексированного полуострова в состав Украины. Такое заявление сделал лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Комментируя предложение российского оппозиционного политика Григория Явлинского об организации в Крыму международной конференции и проведении нового референдума, он сказал: «Мы не можем никому запретить говорить то, что они думают, но сперва Крым возвращается в состав Украины. Есть всего один алгоритм, другого нет. Точка. Все».

«Любой, кто пытается демонстрировать, что он поступает благородно, демократично, но одновременно предлагает любые варианты, в которых отсутствует возвращение украденного – этот человек негодяй. Если Явлинский серьезно думает о том, что, не возвращая Крым, можно проводить там конференции – он негодяй», — заявил Чубаров.

Российский оппозиционный политик Григорий Явлинский предложил созвать международную конференцию по Крыму, после чего организовать и провести на оккупированном полуострове референдум. Только это, по его словам, поможет России избавиться от санкций Запада и добиться официального признания ее границ.

Источник: Обозреватель


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling