Політика

Генерал ВСУ рассказал, когда украинцы и россияне начнут "обниматься"

26 Квітня 2017 20:09

Граждане России и Украины неизбежно рано или поздно снова начнут "обниматься"; выстраиванию отношений с РФ сегодня препятствует только одно: во власти в России пребывают "не те люди".

Такое мнение "Обозревателю" высказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

"Мы идем к замораживанию конфликта на Донбассе. Возможно, Россия прекратит поставки боеприпасов и техники – тогда он утихомирится на какое-то время. Но это глубокая рана на теле Украины на всю оставшуюся жизнь. Она будет кровоточить столько, сколько мы будем жить. Это будет продолжаться ровно до тех пор, пока следующее поколение не позабудет нанесенные раны, простит все грехи нашего соседа. Тогда мы снова начнем обниматься", - сказал он.

"Это обязательно произойдет. Вы не должны даже сомневаться в этом. Мы будем обниматься. И дай Бог, чтобы медведь не задушил нас в этих объятиях", - заметил генерал.

Лопата напомнил истину о том, что соседей не выбирают. "Россию ни сегодня, ни завтра нельзя стереть с мировой карты – она была и остается. Не дано Украине жить без этого соседа. Надо научиться правильно строить свои отношения", - признал он.

Вместе с тем генерал убежден: "На сегодняшний день у нас не получается выстраивать отношения только в силу одной причины: не те люди приходят к власти в этой стране"


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling