Політика

Меркель сказала, как Евросоюз защитит свои внешние границы

27 Квітня 2017 09:38

Создание единого европейского реестра, в которой будут заноситься данные обо всех лицах, которые въезжают и выезжают из ЕС, станет следующим важным шагом в процессе укрепления безопасности в зоне Шенгена. Такое заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на конгрессе по вопросам внутренней безопасности, организованным фракцией ХДС/ХСС в бундестаге, сообщают Комментарии.

«Мы счастливо пришли к тому, во многом благодаря немецким и французским усилиям, что мы достигли того, что действительно важно, к примеру, единой пограничной полиции. Но мы все еще не там, чтобы достичь того, что нам нужно, и над этим сейчас ведется работа — это единый реестр всех въезжающих и выезжающих (из ЕС)…. Это будет следующим большим и важным шагом», — сказала Меркель.

«Мы создали пространство свободы, так называемое шенгенское пространство, в котором мы можем свободно передвигаться, в котором свободно идет товарообмен, обмен услугами, мы стремимся к цифровому внутреннему рынку, все правильно – но пространство свободы и безопасности имеет границы. И если эти границы больше не соответствуют национальным границам, то мы должны уметь защитить внешние границы», — добавила канцлер.

По словам Меркель, «опыт, который мы получили в 2015 году, говорит о том, что защита внешних границ абсолютно не соответствует этим требованиям».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling