Економіка

Санкции против РФ могут быть отменены только после того, как агрессор откажется от своих планов

27 Квітня 2017 13:26

Об этом во время встречи с главами иностранных дипмиссий, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Когда я слышу дискуссии о дальнейших действиях по санкционной политике, у меня есть только один ответ. Санкции были введены против страны-агрессора, и мне очень жаль, что этой страной-агрессором является с недавних пор наш сосед. Но они приняли политическое, военное решение вторжения в Украину, аннексии части территории нашей страны, и они сделали все для того, чтобы подвергнуть Украину агрессии: и военной, и экономической, и энергетической. И мы сегодня должны противостоять российской пропаганде. Поэтому санкции были введены против страны-агрессора, введены в наказание за неуважение к международному праву и за нарушение границ суверенной страны, за то, что они убивают украинских граждан на их земле", - отметил премьер.  

Гройсман подтвердил позицию Украины по санкциям, которые могут быть пересмотрены только при полной деоккупации украинских территорий. 

"Поэтому мы считаем, что любой пересмотр такой политики должен быть только как вознаграждение за то, что агрессор отказался от своих планов, забрал свои войска, забрал свое вооружение", - резюмировал он.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling