Новини

Корабль ЧФ РФ получил пробоину и затонул после столкновения в Черном море

27 Квітня 2017 19:41

Исследовательский корабль Черноморского флота «Лиман» столкнулся с другим судном и получил пробоину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство обороны России.

Как заявили в ведомстве, российское судно столкнулось с кораблем «Ашот-7», в результате инцидента никто не пострадал. Столкновение произошло в 11:53 в юго-западной части Черного моря. На место направили корабли ЧФ и самолет Ан-26 со спасателями. Принадлежность «Ашот-7» уточняется, добавили в Минобороны.

Корабль «Лиман» в конце января вернулся из Средиземного моря, где он выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России.

«Лиман» – средний разведывательный корабль, он оснащен гидроакустическим комплексом, а также аппаратурой радиотехнической разведки и радиоразведки.

В результате крушения российского военного корабля в Черном море пропали 15 российских солдат. Об этом сообщает Daily Sabah.

По данным агентства, 45 военных удалось спасти.

Ранее Минобороны сообщило о столкновении исследовательского корабля Черноморского флота «Лиман» с судном «Ашот-7». В ведомстве заявляли, что российский корабль получил пробоину, но в результате инцидента никто не пострадал. Как отмечалось, принадлежность «Ашот-7» неизвестна.

Как передает Reuters со ссылкой на турецких спасателей, после столкновения эвакуировали 78 человек. Агентство передает, что российское судно столкнулось с кораблем под флагом Того. РИА Новости, ссылаясь на береговую охрану Стамбула, отмечает, что спасены все.

В Минобороны сообщали, что инцидент произошел в 11:53 в юго-западной части Черного моря. Как отмечалось, на место направили корабли ЧФ и самолет Ан-26 со спасателями.

Судно Черноморского флота «Лиман» от полученных пробоин затонуло, экипаж спасен, все живы и здоровы, сообщает Минобороны России.

«Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота «Лиман» в полном составе живы, здоровы, и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль… Судно «Лиман» от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло», — говорится в сообщении.

В то же время в оборонном ведомстве опровергли информацию агентства «Рейтер» о якобы пропавших без вести членах экипажа российского корабля.

Отмечается, что к месту происшествия прибывает находящееся в 1,5 милях российское судно «Улус-Стар», которое доставит весь экипаж на базу Черноморского Флота.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling