Политика

В Белом доме заявили о важном достижении Трампа в обуздании России

28 апреля 2017 09:17

Одним из важных достижений президента США Дональда Трампа на посту главы государства за первые 100 дней работы является изоляция Сирии и России в ООН. Об этом сообщает ЛИГА со ссылкой на сайт Белого дома.

В сообщении говорится, что Трамп добился "дальнейшей изоляции Сирии и России в ООН благодаря успешной дипломатии с президентом Китая Си Цзиньпинем".

Также среди достижений президента США называется введение США санкций против Ирана и Сирии, работа над изоляцией Северной Кореи.

Относительно достижений нацбезопасности США подчеркивается, что Трамп "послал сообщение миру", отдав приказ о нанесении удара по авиабазе в Сирии в ответ на химическую атаку в Идлибе.

4 апреля по городу Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб предварительно войсками режима Башара Асада, поддерживаемого Кремлем, был нанесен воздушный удар с применением химического оружия - газа зарина. Жертвами атаки, по разным данным, стали от 70 до 100 человек, в том числе около 30 детей.

В ответ на газовую атаку в ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс. Количество погибших военных армии Асада колеблется от четырех до десяти человек. Также Дамаск заявил о гибели гражданских лиц в результате удара.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling