Экономика

В Украине нет предпосылок для роста курса валют, - Шлапак

12 августа 2009 16:03

Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, комментируя наметившуюся тенденцию к дальнейшей девальвации национальной валюты.

"Счет финансовых операций находится в более-менее удовлетворительном состоянии, платежный баланс тоже. Мы анализируем ситуацию и считаем, что рост курса доллара вызван большими объемами валюты, которая покупается на наличном рынке", - сказал он.

Повышенный спрос на валюту обусловлен недоверием граждан к программ правительственной поддержки, которые сейчас презентуются Кабмином, считает Шлапак: "Люди понимают, что часть этих средств может выйти на валютный рынок. Я уверен, что спокойными действиями Нацбанка и валютными интервенциями курс удастся стабилизировать в тех пределах, в которых он сейчас находится", сообщает РБК-Украина.

Сегодня на межбанковском валютном рынке резко подешевела украинская валюта по отношению к доллару. Торги по доллару завершились в диапазоне 8,2415-8,2645 грн/долл., по евро - 11,6575-11,695 грн/евро, по рублю – 0,2521-0,2531 грн/руб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling