Спорт

Кличко - боец и джентльмен. Обзор британских СМИ

1 мая 2017 09:04

Тема, попавшая абсолютно во все вчерашние британские газеты, а местами и сразу на несколько разворотов - это бой Энтони Джошуа и Владимира Кличко на стадионе Уэмбли в Лондоне.

В бою за титул чемпиона мира по версиям IBO (Всемирной боксерской организации) и Международной боксерской федерации (IBF), а также суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Кличко проиграл молодому британцу только в 11-м раунде.

Газеты взахлеб рассказывают о том, насколько ярким и равным был бой.

Times пишет о том, что на протяжении всей карьеры Кличко, и даже в те годы, когда он абсолютно доминировал на мировом ринге, его называли "скучным, роботоподобным бычком". Так очень многие любители бокса воспринимали его манеру ведения боя, и для самого боксера такая рецензия - не новость, пишут газеты.

Но если после боя с Джошуа Владимир Кличко решит уйти из спорта, он навсегда останется в сознании болельщиков настоящим бойцом и джентльменом.

По мнению многих спортивных комментаторов, результат боя на Уэмбли даже нельзя назвать поражением Кличко. То есть технически, да, он проиграл, но проигравшим при этом не был. Бой был очень красивым и равным.

"Я думал, он больше не поднимется", - цитирует Times Кличко, описавшего свое состояние в шестом раунде, когда он отправил британца в нокаут острым ударом справа. Впервые за свою карьеру Энтони Джошуа оказался на полу.

"Возможно, мне надо было добавить, после того, как он упал. Правильно ли был остановлен бой, или надо было продолжать? Не важно. Рефери принял решение, и я должен это уважать. Я - боец, я хочу биться как можно дольше. Это был удивительный вечер. Жаль, что мне не удалось победить", - рассуждал после боя Кличко.

Кличко признался, что даже после того как Джошуа поднялся, ему казалось, что у соперника не осталось ни сил, ни способности концентрироваться. Но англичанин приходил в себя по ходу последующих раундов. Издание в этой связи напоминает, что Энтони Джошуа 27 лет, а Владимиру Кличко - 41.

Теперь Кличко предстоит решить, что дальше, пишут британские газеты. Боец внутри него, конечно, захочет продолжать, внутренний голос прагматизма подтолкнет к завершению карьеры. Единственное, чего бы хотелось всем болельщикам, которым был подарен такой восхитительный бой - чтобы это решение было тщательно обдуманным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling