Общество

"ДНР от моря до моря". Российский журналист описал ближайшее будущее России

2 мая 2017 12:14

В России значительно вырос уровень бандитизма, и страна постепенно движется к полному беззаконию.

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил российский журналист Аркадий Бабченко.

Он напомнил, что еще в 2014 году предупреждал о возникновении такой ситуации. "Я говорил: здесь будет бандитская республика, здесь будет ДНР от моря до моря, даже если не касаться политики. Потому что когда начинаются такие вещи, закон, правопорядок глушится сразу. Смотрите, вот в Питере инкассаторские машины расстреливают уже среди бела дня, поджигают – они горят на перекрестках. Всё, закона не существует. Он пока еще есть в каких-то рамках, но он будет нивелироваться все больше и больше. Правоохранительные органы будут нивелироваться все больше и больше", - заявил Бабченко.

Журналист также отметил, если в РФ не произойдут изменения, страна постепенно превратиться в Сомали, где на улицах более-менее безопасно только в светлое время суток.

"Вот всё идет к этому. И по бытовым причинам будет все то же самое. У нас сейчас бандитизм возрос просто кратно. У нас началось то, чего не было даже в 90-е. У нас "Сбербанк" грабят каждый божий день, вы посмотрите", - считает он.

Бабченко отметил, что к такой ситуации привела желание дорвавшихся до власти бандитских группировок обогатиться и властвовать.

"Отправление государственных надобностей, государственных институтов типа безопасности и правопорядка, оно было вторичным. Но сейчас и этого не будет, и это будет становиться все хуже и хуже", - считает журналист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling