Харьков

В Харькове очередной "скандал" с теробороной

2 мая 2017 17:25

Во вторник, 25 апреля, на заседании штаба территориальной обороны было принято решение о роспуске координационной группы при штабе территориальной обороны.

На заседании заместитель начальника штаба ТРО Николай Мосенцев поставил вопрос на голосование вопрос о роспуске координационной группы и члены штаба проголосовали «за».

По словам участника координационной группы Александр Горбатенко, причиной такого решения стало отсутствие юридических оснований для работы.

«Оказывается, мы незаконные, только нам год никто об этом не говорил, когда мы работали бесплатно. Они говорят, что не может быть при штабе территориальной обороны такой группы, как координационная группа», — прокомментировал KHARKIV Today Горбатенко.

В координационной группе также не исключают, что роспуск связан с вопросами о прозрачности и целесообразности потраченных средств по программе территориальной обороны 2016-2017, которые ранее подняли активисты.

«Я думаю, что одно без другого не обошлось. Им не понравилось, что мы начали спрашивать, куда они тратят деньги», — считает Горбатенко.

В конце марта Лесопарке были проведены показательные занятия, где руководители военкоматов и выборочные члены теробороны провели показательные тренировки. Тогда на территорию учений не были допущены некоторые представители Координационного совета теробороны, в том числе и Александр Горбатенко.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling