Харьков

«Металлист» недоволен тем, что Премьер-лига без спроса перенесла дату матча с «Шахтером»

13 августа 2009 12:02

ФК «Металлист» осуждает практику решения вопросов относительно переноса матчей Дирекцией Премьер-лиги даже без предварительного уведомления об этом хозяина поля и просит разъяснений. Об этом идет речь в официальном заявлении ФК «Металлист».

В клубе отмечают, что уведомление о переносе матча с «Шахтером» с 22 августа на 23 сентября они получили по факсу.

«В вышеуказанном письме отмечается, что постановление № 13 принято исходя из информации Галагана В.В., а основанием для переноса даты проведения матча является участие команд «Металлист» (Харьков) и «Шахтер» (Донецк) в матчах Лиги Европы УЕФА (20.08. 2009г, 27.08.2009 г и 20.08.2009 г, 25.08.2009 г. соответственно), а также участие команды «Шахтер» (Донецк) 28.08.2009р. в матче за Суперкубок УЕФА», - сказано в заявлении.

В ответ ФК «Металлист» направил письмо, в котором просил перенести матч на 23 августа, но ответ от Премьер–лиги не получил.

«Такое отношение Дирекции ОПФКУ «Премьер-лига» к ОАО «ФК« Металлист» является грубым, неэтичным и неуважительным. ОАО «ФК «Металлист» не возражает против создания для ЗАО «ФК «Шахтер» условий, при которых команда сможет достойно показать себя в Лиге Европы. Но руководство ОАО «ФК «Металлист» осуждает подобную практику решения вопросов относительно переноса матчей Дирекцией ОПФКУ «Премьер-лига» даже без предварительного уведомления об этом хозяина поля и просит разъяснений.

Учитывая вышесказанное, просим сообщить, какая информация Галагана В.В. послужила основанием для переноса даты проведения матча, кто является инициатором этого, какие были мотивы и как это корреспондируется с тем, что Премьер-лига является противником переноса матчей, как принималось решение, кто председательствовал на заседании, и почему ОАО «ФК «Металлист» заранее не был проинформирован о рассмотрении указанного вопроса», - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling