Политика

Журналист: Ангела была прекрасна и выполняла роль ангела-хранителя Украины от русского медведя

3 мая 2017 16:35

Слишком много здесь взаимных интересов, да и российский рынок принципиально важен для немцев. Так уж сложилось, что Украина не покупает столько мерседесов представительского класса, как и других классов. Это экономическое взаимодействие не ограничивается автомобилями, оно очень многогранно. И дело не только в экономике, — пишет в фейсбуке журналист Роман Цимбалюк.

При этом Ангела Меркель самый крепкий и последовательный политик Европы в украинском вопросе.

Её публичные заявления фактически идентичны тому, что говорят руководители Украины.

Сегодня в Сочи Ангела была прекрасна и выполняла роль ангела-хранителя Украины от русского медведя. Её тезисы:

— санкции против РФ будут действовать, пока Россия не выполнит Минск-2 (то есть, пока Кремль не уйдёт с Донбасса);

— сначала полное перемирие и прекращение обстрелов, а потом политическая часть. Россия хочет наоборот;

— госпожа канцлер фактически возложила ответственность на Путина за обеспечивание перемирия на Донбассе. Это значит, никаких иллюзий о природе конфликта нет;

— возвращение Украине контроля над границей, а потом выборы на Донбассе. Россия хочет наоборот;

— Германия понимает в российских гибридных войнах и не допустит вмешательства России в выборы в Германии. Важно, что в Берлине осознают грязнуть игру россиян.

Меркель не захотела только обсуждать миротворческую миссию ООН, о чем время от времени взывают в Украине. Тут ничего удивительного нет. РФ как постоянный член Совбеза ООН наложит вето, и конец инициативе (наличие ядерной бомбы многое меняет!).

А по поводу Путина всё как обычно. Из его слов можно сделать стандартный вывод: все знают, что Россия завоевала Донбасс, так как Путин обиделся за изгнание Януковича. Ну и что? Докажите? А мы любой аргумент будем отрицать. Нам всё равно, виноваты не мы. Кто угодно: Обама, хунта, марсиане. Говорите, что хотите, а Россия будет грабить и использовать захваченные территории по своему усмотрению. И что вы нам сделаете?! Там доминирует рубль, а виноваты в Украине, там российские администрации на заводах, а виноваты в Украине. В любом вопросе — виноватые в Украине.

Происходящее на Донбассе можно сравнить с пока фантастической ситуацией. Если бы солдаты НАТО захватили резиденцию Путина в Сочи и начали говорить: «Мы её не отбираем, только попользуемся, надо же нам где-то жить. Это вынужденная мера».

Можно было бы иронично улыбнуться, если бы не цена — смерти украинских солдат, сдерживающих эпидемию чумы «русского мира».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling