Политика

Интерпол устал искать Януковичей

4 мая 2017 08:19

Украинское национальное бюро Интерпола подтверждает, что эта международная организация прекратила розыск бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом «Украинской правде» сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

По его словам, соответствующая информация поступила в нацбюро от Комиссии по контролю за файлами Интерпола. Он добавил, что эта комиссия также обязала Генеральный секретариат Интерпола удалить из базы розыска Виктора Януковича и всю информацию в отношении его сына Александра.

Тракало сообщил, что украинское бюро передало полученную информацию, а именно копию решения Комиссии по контролю за файлами Интерпола относительно Януковича, Генеральной прокуратуре Украины как органу досудебного расследования.

Относительно причин таких действий Интерпола спикер полиции отметил, что это могут комментировать только в ГПУ.

Ранее пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир заявил, что Интерпол снял с розыска бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Решение Интерпола относительно снятия с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича будет обжаловано, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины со ссылкой на начальника департамента специальных расследований Сергея Горбатюка.

По его словам, снятие В.Януковича с розыска произошло не по причине недостатков следствия или допущенных нарушений следственными органами.

С.Горбатюк подтвердил, что Комиссией по контролю за файлами Интерпола на сессии в начале марта 2017г. принято решение об удалении файлов Интерпола по красной карточке розыска, то есть о снятии с международного розыска подозреваемого В.Януковича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling