Харьков

Полторак считает, что на Харьковщине сделали все для минимизации последствий Балаклейской трагедии

4 мая 2017 17:33

Во время рабочей поездки в Балаклейский район Степан Полторак поблагодарил ликвидаторов последствий ЧП на армейском арсенале за проявленные героизм и мужество, а местную власть - за организацию ликвидации последствий. Об этом пишет пресс-служба ХОГА.

«Я очень благодарен, что руководители области и района, руководители предприятий, всех служб, простые люди, проживающие в Балаклейском районе, сделали все возможное, чтобы минимизировать последствия чрезвычайной ситуации. Пользуясь случаем, хочу лично поблагодарить вас, Юлия Александровна, за четкую организацию ликвидации последствий пожара на арсенале, - подчеркнул Министр обороны Украины. - Мы увидели, что все было под контролем, и практически после первых взрывов к ликвидации чрезвычайной ситуации подключилась вся вертикаль власти. Было продемонстрировано такое четкое взаимодействие, которого не хватает в других регионах страны, когда возникают вопросы территориальной обороны или какие-то другие серьезные вызовы».

Степан Полторак отметил четкую организацию и работу всех служб и подразделений, которые были привлечены к ликвидации ЧС. «Был четкий план, была молниеносная реакция, благодаря которой чрезвычайная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки. Мы это знаем и ценим, и Президент Украины во время каждого совещания спрашивает о состоянии дел в Балаклее и о том, какая нужна помощь», - отметил министр обороны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling