Общество

Москвичи вышли на митинг "Хватит Путина! Довольно войны!" (фото, видео)

6 мая 2017 17:00

Акция посвящена пятой годовщине массовых протестов 6 мая 2012 года в Москве, которые состоялись накануне третьей инаугурации президента РФ Владимира Путина и закончились массовыми беспорядками, а в дальнейшем осуждением на реальные сроки заключения нескольких десятков россиян, информирует УНИАН.

Сегодня участникам акции раздают значки с надписью «Свободу героям 6 мая», а также ленты с надписью «5 лет Болотной». Также можно увидеть плакаты: «9 мая праздник, а у меня отберут последние», «Государство должно защищать нас, а не ездить», «Гомофобия убивает», «Иго ФСБ» и другие.

Активист Ильдар Дадин, которого приговорили к трем годам за участие в антивоенных пикетах, сказал, что его деятельность и в дальнейшем посвящена усилиям для прекращения российской войны против Украины.

«Я чувствую, что вина за ту кровь, что пролита моей страной в Украине, лежит и на моей совести, как на гражданина России, который не смог это предотвратить», — сказал Дадин, который пришел на митинг со связанным на плечи флагом Украины.

На сцене, активисты повесили баннер с надписью «Хватит Путина! Довольно войны! Достаточно мракобесие! Хватит репрессий! Хватит терпеть Кадырова!». Но полиция его сорвала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling