Новости

Израильские ученые открыли целебные свойства каннабиса для лечения аутизма

8 мая 2017 09:15
  На правах рекламы

Спектр применения медицинской конопли расширяется – сейчас израильские медики намерены испытать действие препаратов, полученных из конопли, на детей и подростков, страдающих от аутизма.

До сих пор при помощи каннабиоидов стремились лечить онкозаболевания, различные спазмы и связанные с этим патологии.

Первопроходцем испытаний стал медицинский центр «Ихилов» («Сураски»). Для эксперимента применялись препараты, содержащие каннабиоиды естественного и искусственного происхождения. Все дети и подростки признали, что эти препараты существенно улучшали их самочувствие. Сейчас ученые работают над научным обоснованием такого эффекта, возможно, новая методика будет признана одним из важных способов лечения аутизма. Однако не все сорта марихуаны имеют медицинский эффект. Купить семена конопли медицинских сортов можно на Sports-seeds.com.

Израиль приветствует применение медицинской конопли и его ученые щепетильно исследуют возможности полученных из нее препаратов.

Сейчас для участия в проекте набирают 120 детей с диагнозом аутизм. Впрочем, клиника, где решились на эксперимент, получила намного больше предложений от родителей аутичных детей относительно участия в проекте.

Интернет уже сейчас пестрит историями о том, насколько эффективной является конопля в вопросах лечения аутистов: у них улучшается уровень социализации, разговорная речь – в том числе ее восприятие, снижается уровень агрессии и фобий. Дети начинают выстраивать эмоциональные контакты со своей семьей.

Профессор Гандельман предполагает, что результаты будут потрясающими. Дело в том, что этот ученый раньше исследовал возможности лечения каннабиоидами эпилепсии. И пришел к положительным выводам. А поскольку каждый пятый аутист страдает от эпилептических расстройств, есть причины полагать, что и аутизм каннабиоидами тоже будет лечиться эффективно.

Немаловажно, что большинство препаратов, которые обычно применяют для лечения указанных патологий, имеют множество побочных эффектов, а противопоказания не позволяют принимать их всем, кто нуждается в лечении. А производные конопли можно считать безвредными.

Для эксперимента будут применяться препараты от израильской фармацевтической компании «Breath of Life Pharma», занимающей лидирующие позиции на рынке препаратов из каннабиса.

Руководителем проекта станет глава отделения детской неврологии медицинского центра «Ихилов» Ади Аран, который имеет огромный опыт лечения подобных расстройств.

Источник http://sports-seeds.com/

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling