Политика

Корректировщик огня боевиков "ДНР" сядет на шесть лет

10 мая 2017 10:44

Суд признал 29-летнего жителя Авдеевки виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях). 

В августе 2016 года безработный мужчина, который условно-досрочно освободился от отбывания наказания за преступления, связанные с употреблением наркотиков, по политическим и идейным соображениям начал сотрудничать с террористами так называемой "ДНР". 

"Мужчина собирал данные о дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении АТО в районе Авдеевки. В дальнейшем он передавал их начальнику штаба одной из воинских частей псевдореспубликы с позывным «Фанат». Боевики, которые находятся на временно оккупированной территории Донецкой области, использовали полученные данные для артиллерийского обстрела украинских позиций", - говорится в сообщении. 

Благодаря государственному обвинению, которое поддерживал прокурор Добропольского отдела Константиновского местной прокуратуры, корректировщиком огня приговорен к 6 годам лишения свободы. 

Остров


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling