Криминал

Штаб АТО сообщил о новых потерях среди украинских бойцов на Донбассе

11 мая 2017 19:31

С начала суток в районе проведения АТО на Донбассе боевики 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских войск в результате чего один военнослужащий ВСУ погиб и еще трое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

"Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, но контролируемой Вооруженными силами Украины. С начала суток российско-оккупационные войска 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников… С начала суток один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще трое украинских защитников получили ранения", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 четверга, обнародованной на странице пресс-центра штаба АТО в "Фейсбук".

Так, больше все вооруженных провокаций против сил АТО с начала суток четверга зафиксировано на Приморском направлении. Там боевики из 82-мм минометов били по опорным пунктам ВС Украины в районе Марьинки, Красногоровка, Широкино, Павлополь и Чермалык. На том же участке фронта боевики иногда применяли гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, у Широкино зафиксировано использование боевиками противотанкового ракетного комплекса. В районе Водяного бандформирования обстреливали украинских воинов из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. У этого же населенного пункта, а также в районе Лебединского вел огонь вражеский снайпер.

На Донецком направлении в четверг противник из 82-мм минометов и вооружения БМП вел огонь по позициям ВС Украины в районе Луганского. Также из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали украинских военных у Авдеевку. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП незаконные вооруженные формирования били вблизи Зайцево. Из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия боевики открывали огонь неподалеку Новгородского. Вблизи н.п.Каменка противник обстреливал украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине бандформирования из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинских военнослужащих вблизи Новозвановки. В районе н.п. Валуйское вели огонь из стрелкового оружия. Позиции сил АТО неподалеку Крымского противник обстреливал из АГС, вооружения БМП, а также с минометов калибра 120 минометов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling