Общество

Главное за 11 мая 2017 года: Выстраданный безвиз, Климкин в США и 2-й полуфинал Евровидения

11 мая 2017 22:02

Совет ЕС утвердил безвизовый режим для Украины. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«ТАК! Ми це зробили!!! Щойно Рада міністрів Євросоюзу схвалила остаточне рішення про надання нам, громадянам України, права на безвізові подорожі.

17 травня у Страсбурзі - як ми домовилися з нашими європейськими друзями, - урочисто підпишуть відповідний законодавчий акт. Це, напевно, буде один із найважливіших моїх візитів за три роки на посаді Президента»,- сказал Порошенко.

***

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп желает сотрудничать с украинскими властями в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе мирным путем. Вице-президент Майк Пенс подчеркнул непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины, и заявил, что Минские соглашения остаются самым реальным путем к миру.

Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома по итогам встречи вице-президента США Майка Пенса и президента Дональда Трампа с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

***

Строительство Россией моста через Керченский пролив на оккупированном Крымском полуострове может привести к экологической катастрофе в регионе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По словам специалистов-экологов, масштабные работы в оккупированном Крыму могут превратить Азовское море в Черноморский залив со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями для природной среды.

***

Сегодня в 22:00 состоится второй полуфинал Евровидения-2017, который принимает Киев.

Со своими полуфинальными выступлениями на главную сцену Евровидения-2017 выйдут представители 18 стран-участниц.

Украинцы смогут голосовать за артистов, которые выступят во втором полуфинале.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling