Общество

"Путинисты, чтоб вы сдохли". Женщина в США вызвала полицию из-за "кровавой КГБшной тряпки" (видео)

12 мая 2017 11:45

Пользователь Umen zexep опубликовал в YouТube запись, как возмущенная русскоязычная женщина в Сан-Франциско вызывает полицию в связи с вывешенной возле одного из магазинов георгиевской лентой. Судя по диалогу, женщина вызывает полицейских не первый раз. "Оля, им было мало в том году полиции. Они здесь на меня напали, кричат "Путину хвала", надо вызывать полицию, эта тряпка здесь висит кровавая КГБшная", – заявила она по телефону. Женщина эмоционально напомнила, что российские пропагандисты грозили превратить США в "ядерный пепел". "Напротив магазина русского... висит святой американский флаг и висит путинская КГБшная тряпка половая... Вызывай сюда полицию", – заявила она. Женщина по телефону добавила, что в городе устроили "путинский фашистский митинг" и раздают георгиевские ленты. "Как было в прошлом году, вызывай сюда наряд, пусть дадут им просраться. Путинисты, х...исты, чтобы вы сдохли", – добавила она напоследок.

Георгиевская лента черного и желтого (в более поздних вариантах – оранжевого) цветов вместе с орденом Святого Георгия появилась в 1776 году по указу императрицы Екатерины II. В 1917-м большевики запретили царские награды. Свое новое рождение лента получила в 1942 году, когда советское правительство учредило ее под названием "Гвардейская лента". Ее выдавали как знак отличия боевым частям и кораблям, получившим звание "гвардейские" за особые заслуги.

Использовать георгиевские ленточки как знак памяти о победе в Великой Отечественной войне в 2005 году предложили в редакции российского агентства "РИА Новости".

В 2014 году георгиевская лента стала отличительным знаком сепаратистов в Украине. В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о ее запрете в Украине.

Источник: Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling