Политика

Боевики значительно снизили интенсивность обстрелов

15 мая 2017 18:17

В течение дня подразделения российско-террористических войск продолжали обстреливать позиции сил АТО. Впрочем, их количество и интенсивность огня, по сравнению с предыдущими днями, уменьшились. С начала суток боевики 7 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Приморское направление. Утром боевики обстреляли наши позиции у Водяного и Гнутово из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого били из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Там же по украинским защитникам вел огонь вражеский снайпер.

Донецкое направление. Неподалеку Каменки боевики обстреляли воинов сил АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Луганское направление. Незаконные вооруженные формирования из гранатометов осуществляли обстрелы опорных пунктов ВС Украины у Новозвановки и Новоалександровки.

С начала суток двое украинских воинов получили ранения.

"Подразделения сил АТО контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор", - отметили в штабе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling