Политика

Названа наиболее ответственная фракция Парламента

16 мая 2017 13:48

За 2,5 года работы Верховной Рады VIII созыва наиболее ответственными оказались депутаты фракции «Народного фронта», которые полностью или частично выполнили 9 партийных обещаний из 13.

Об этом на пресс-конференции рассказала директор, шеф-редактор аналитического портала «Слово и Дело» Екатерина Питенина, - сообщает «Главное» со ссылкой на портал.

Отмечается, что самая большая парламентская фракция – БПП -полностью реализовала 4 обещания из 7 своей предвыборной программы. «Следует отметить, что предвыборные программы НФ и БПП отличаются от программ других партий конкретикой и меньшим количеством популизма», - говорится в сообщении.

По словам эксперта «Слова и Дела», политолога Валентина Гладких, фракции «Самопомощь», «Батькивщина», «Радикальная партия Ляшко» и «Оппозиционный блок» в 2014 году раздали наибольшее количество обещаний.

«В частности, из всего 20 обещаний около половины у «радикалов» откровенно популистские и не относятся к компетенции нардепов.

В отличие от других политсил, «Опоблок» имеет на своем счету больше невыполненных лозунгов. Это связано с тем, что программа партии содержала популистские обещания, а законопроекты ее членов не выносятся на рассмотрение парламента по нескольким причинам (нереальность в исполнении законодательных инициатив, законодательный спам, направленный только на попадание в ленте новостей и т.д.)», - отмечается в сообщении.

«Как правило, Опоблок не голосует за законопроекты, которые влияют на положительную реализацию их обещаний, поскольку их инициирует коалиция в Раде», - рассказал Гладких.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling