Криминал

Штаб АТО сообщил о новых боях с пророссийскими бандюками на Донбассе

17 мая 2017 06:51

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На протяжении прошедших суток потерь среди военнослужащих ВС Украины не было", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в среду утром.

На Приморском направлении горячими точками остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Водяное, Павлополь, Гнутово. Там боевики вечером обстреливали позиции ВСУ из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. У Широкино и Водяного боевики также использовали вооружение БМП. Возле Павлополя - минометы калибра 82-мм. Обстреливал НВФ украинских защитников и севернее: в районе Марьинки из крупнокалиберных пулеметов, у Красногоровки - из 82-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса.

На Донецком направлении боевики вечером сосредоточили свой огонь в районе Авдеевки. Ее пригород и некоторые позиции южнее обстреливались из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов и вооружения танка. Одна вражеская мина калибра 120-мм снова попала в жилой квартал Авдеевки. Пострадавших нет. У Верхнеторецкого боевики били из минометов калибра 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия. По украинским позициям вблизи Новолуганского НВФ вели огонь из вооружения БМП. А возле поселка Майское били из 120-мм минометов.

На Луганском направлении зафиксировано 8 эпизодов применения боевиками оружия. Огонь велся из 120-мм минометов по украинским укреплениям вблизи Крымского, Трехизбенки и Кряковки. Там же изредка боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы и минометы калибра 82-мм. А один из опорных пунктов сил АТО возле Малинового был обстрелян из стрелкового оружия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling