Харьков

Сайт бутика, принадлежащего жене нардепа, изобразил Украину без Крыма

18 мая 2017 12:14

Супруга харьковского нардепа от партии "Відродження" Дмитрия Святаша оказалась в эпицентре скандала. Пользователи соцсетей заметили, что на сайте принадлежащего ей магазина Украина изображена без Крыма.

Речь идет о бренде Maison d'Angelann, который занимается пошивом и продажей дорогой женской одежды. На первой странице сайта пользователю предлагают выбрать свое местоположение, нажав на изображение Северной Америки, Европы, СНГ или Украины, на иконке которой отсутствует оккупированный полуостров. Об этом пишет NR.

На сайте указано, что компания начала свое существование в 2014 году и в данный момент имеет бутики в Киеве, Харькове, Одессе, Дубай, Монако, Алматы и Москве. Основатели бренда - Анна Чибисова и жена нардепа Дмитрия Святаша Анжелика. 

"Получить комментарий Анны нам не удалось: мужчина на том конце провода сообщил, что она занята. Не захотела общаться с журналистами и Анжелика, сославшись на то, что она находится на дне рождения ребенка. Впрочем, через время супруга народного избранника перезвонила сама и заявила, что Крым на изображении есть. В этот момент некий мужчина на заднем плане обложил журналистов матом, после чего связь прервалась.Стоит отметить, что в случае захода на сайт с телефона пользователь увидит другое изображение, на котором Крым является частью Украины", отмечают журналисты издания NR.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling