Политика

Эксперт: Янукович, Симоненко и Яценюк поборятся за звание пророссийского кандидата в президенты

17 августа 2009 09:30

Российское руководство не имеет намерений никоим образом налаживать отношения между нашими странами во времена президентства Виктора Ющенко. Это означает то, что Москва огласила открытый тендер на то, кто из украинских кандидатов в президенты сможет получить звание наиболее пророссийского кандидата. Кандидата Москвы. Такое мнение выразил политтехнолог Тарас Березовец.

"Понятно, что под своим заявлением Дмитрий Медведев, кроме дискредитации и Украины, и президента, ставил себе цель вызвать внутреннюю дискуссию и посмотреть, кто из кандидатов в президенты будет больше всего поддерживать позицию Москвы. И мы видим, что, как минимум, три кандидата уже вырисовались - это Виктор Янукович, Петр Симоненко и Арсений Яценюк, которые будут соревноваться за звание пророссийского. В России не отказываются от идеи осуществлять влияние на президентскую кампанию в Украине. Наоборот, после визита патриарха Кирилла это вмешательство станет еще большим", - подчеркнул собеседник агентства.

Касательно заявления Д.Медведева, после встречи с Ангелой Меркель, когда он в очередной раз заявил о том, что не видит перспектив восстановления украинско-российских отношений, Т.Березовец ответил: "Почему свое заявление Д.Медведев огласил на встрече с А.Меркель, это понятно - продолжается кампания по дискредитации Украины, и поскольку Россия имеет особые отношения с Германией и Францией, то понятно, что именно через эти страны и будет осуществляться кампания давления".

ИМК


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling