Политика

Невзоров: Покупая Чечню, мы покупаем каждый день этого мира

20 мая 2017 20:48

Глава Чечни Рамзан Кадыров не может симпатизировать России, а президент РФ Владимир Путин покупает мир с Чечней дотациями для республики. Об этом заявил российский публицист Александр Невзоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Путин закармливает и задабривает Чечню, прекрасно понимая неравенство сил. Россия была разгромлена Чечней, назовем вещи своими именами. И поэтому платит ей дань. Покупая Чечню, мы покупаем каждый день этого мира, потому что любой перерыв в дотациях, вероятно, вызовет очень жестокую реакцию", – отметил он.

По мнению публициста, чеченцы не могут простить России прошедших войн.

"Может ли Кадыров действительно так симпатизировать России, как он изображает? Я не верю. Для этого надо хорошо знать войну того времени и понимать, что на самом деле натворили русские войска в Грозном и вообще во всей республике. Вероятно, такое простить невозможно, особенно чеченцам с их гипертрофированной любовью к своей родине", – рассказал он.

Невзоров добавил, что отношения России и Чечни неискренни.

"Понятно, что здесь неискренность, кровь и страсти со всех сторон, и у Кадырова только один выход – цивилизовываться и пытаться уйти на какую-то другую тропу, стать другим человеком и через это уже приобрести какую-то политическую значимость и ценность. Не просто местным царьком-феодалом", – подытожил он.

Кадыров возглавляет Чечню с 15 февраля 2007 года. В октябре 2016 года он в связи со скандалом вокруг участия детей в турнире ММА напомнил россиянам о результатах войны в Чечне.

"Почему именно показательный поединок, в форме детской игры, воспринят как ужас, а не то, что война унесла жизни 13 987 детей, погибли сотни тысяч человек, 5 тысяч человек пропали без вести, разрушены до основания Грозный и вся Чечня? Говорили вы об ужасе, когда все это происходило?" – возмутился он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling