Криминал

У Садового просят доказательств, что под Киевом сбросили львовский мусор

22 мая 2017 07:44

В горсовете Львова заявляют, что информация о незаконной разгрузке львовского мусора под Киевом, о которой сообщила столичная полиция, не подтверждена, и требуют предоставить доказательства. Об этом говорится в заявлении заместителя городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергея Бабака, сообщает пресс-служба горсовета.

"Позиция Львовского городского совета остается принципиальной - все, кто осуществляет сбросы мусора за пределами полигонов, вне заключенных договоров, должны быть привлечены к ответственности строжайшим образом", - сказано в заявлении.

Бабак попросил столичных правоохранителей предоставить больше информации о случае в Подгорцах Киевской области.

"Сейчас говорить, что это мусор из Львова, нельзя. Когда я увидел эту информацию, сразу созвонился с правоохранительными органами и спросил, если есть какие-либо оперативные данные, номера машин, или с кем из перевозчиков они сотрудничали, чтобы такую информацию нам предоставили, и мы будем действовать очень жестко", - сказал Бабак.

Он подчеркнул, что если будет установлена связь между львовскими перевозчиками и незаконным сбросом мусора, к львовским перевозчикам будут применены "жесткие меры путем расторжения договора".

"На данный момент информация, что мусор, который сбросили в Киевской области, именно из Львова - не подтверждена", - говорится в заявлении.

Напомним, пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области сообщила, что в селе Подгорцы Обуховского района полиция задержала грузовики с мусором из Львовской области. "Транспортные средства имеют номерные знаки Киевской области и Киева, а согласно накладных документов, 20 тонн опасных для окружающей среды отходов привезли из Львовской области, часть которых уже успели разгрузить", - сказано в сообщении полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling