Криминал

Появилась важная информация о теракте в Манчестере

23 мая 2017 14:10

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правоохранителям удалось установить личность человека, который совершил теракт в Манчестере возле концертного зала Манчестер Арена.

Об этом она сказала после встречи чрезвычайного комитета Кобра, сообщает Интерфакс-Украина.

"Полиция и службы безопасности считают, что они знают личность человека, совершившего нападение в Манчестере", - отметила британский премьер.

В полиции Манчестера заявили о задержании первого подозреваемого по делу о вчерашнем теракте в Манчестере. Об этом правоохранители города сообщили в Twitter ведомства.

"Что касается инцидента на Manchester Аrena прошлой ночью, мы можем подтвердить, что арестовали 23-летнего мужчину в Южном Манчестере", - говорится в сообщении.

Позднее ведомство сообщило о задержании еще одного подозреваемого в торговом центре Arndale Centre. По данным правоохранителей, этот задержанный "пока что", как считается, не связан с трагедией на концертной площадке.

Напомним, вечером, 22 мая, во время концерта певицы Арианы Гранде на стадионе Манчестер Арена прогремел взрыв. На стадионе произошли два взрыва, в которых использовались начиненные гвоздями бомбы.

Количество жертв взрыва у концертного зала Манчестер Арена составило 22 человека, 59 человек получили ранения.

Ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling