Общество

В оккупированном Крыму резко сократилось количество желающих покричать "Крымнаш"

24 мая 2017 14:00

По его словам в обе стороны пограничники оформляют около пяти тысяч человек и до тысячи транспортных средств. Он констатировал, что в целом это гораздо меньше, нежели за такой же период в прошлом году. Сейчас наблюдается устойчивая тенденция по снижению пассажиро-транспортного потока в крымском направлении.

За первый квартал текущего года показатель пассажиров уменьшился на 25 процентов, транспорта — на 45, и данная тенденция сохраняется. Главный пограничник выразил мнение, что украинцы понимают и осознают все сложности и опасности пребывания на оккупированной Россией территории.

Виктор Назаренко отметил, что в данном направлении Украина постоянно находится в режиме готовности к активным действиям и задачи здесь, как и в зоне АТО, выполняются пограничниками совместно с коллегами из Национальной полиции, службы безопасности, Национальной гвардии и неравнодушными украинцами.

Примечательно, что отдыхать в Крыму не желают не только украинцы, но и россияне, которые так радовались аннексии. Так, в этом сезоне российских туристов на полуострове будет еще меньше, чем в прошлом году. Причин для этого есть немало: высокие цены, плохой сервис, трудности сообщения. Кроме того, большая часть туристов не намерена больше посещать крымский полуостров из-за отмены санкций в отношении Турции: россияне массово покупают путевки на комфортные турецкие курорты. Российские туристические операторы готовы к тому, что в этом сезоне количество желающих покричать «Крымнаш» будет на тридцать процентов меньше.

Источник: Экономические известия


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling