Политика

Государственная пограничная служба обустроила все пункты пересечения границы средствами для проверки биометрических паспортов

24 мая 2017 17:02

«Одной из приоритетных задач было оборудование пунктов пропуска средствами биометрического контроля. Хочу поблагодарить пограничников, которые эффективно выполнили поставленную мной задачу. Сейчас эта система она функционирует, как мне доложил генерал (Виктор) Назаренко (председатель Госпогранслужбы) во всех без исключения пунктах пересечения границы, пунктах пропуска на границе с ЕС», - сказал Порошенко.

«И в указе, который я подпишу по итогам нашего совещания, содержится требование обеспечить все пункты пропуска оборудованием для автоматического считывания биометрической информации с паспортных документов», - добавил президент, которого цитирует УНИАН.

Он напомнил, что по состоянию на сегодняшний день почти 3,5 млн украинцев уже оформили биометрические паспорта для выезда за границу.

Порошенко также подчеркнул, что таким образом у законопослушных граждан не будет необходимости контактировать с пограничниками.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling