Криминал

НАБУ проводит обыски в Окружном админсуде Киева

26 мая 2017 14:09

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит обыски в Окружном админсуде Киева (ОАСК) по делу о незаконном обогащении его председателя Павла Вовка, сообщили в НАБУ.

Отмечается, что обыски проходят по месту его жительства и в помещениях суда.

"Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного 9 декабря 2016 года на основании анализа электронной декларации по факту возможного незаконного обогащения председателя ОАСК (ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины)", – говорится в сообщении.

В НАБУ добавили, что любые заявления о возможной связи между следственными действиями бюро и административными производствами суда относительно деятельности ведомства, в частности с делом об обжаловании назначения первого заместителя директора НАБУ Гизо Углавы, являются "откровенно спекулятивными и не имеют подтверждения".

"Подчеркиваем, что расследование по факту незаконного обогащения председателя ОАСК начато детективами НАБУ 9.12.2016 года. Тогда как дело об обжаловании назначения Гизо Углавы, зарегистрированная в ОАСК 11.04.2017 года", – отметили в бюро.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling