Політика

Конгрессмен Маккол: "Путина надо остановить"

27 Травня 2017 19:37

Председатель комитета Палаты представителей США по внутренней безопасности Майкл Маккол собственными глазами убедился, что на Донбассе идет война с Россией, и призывает усилить давление на Кремль и помощь Украине, передает "Голос Америки".

"Эта страна сейчас находится в состоянии войны с Россией, с Путиным. В то время, как я произношу эти слова, четыре миллиона человек находятся под оккупацией на востоке Украины, а Крым захвачен Россией... Здесь находится эпицентр войны против путинской неприкрытой агрессии, российской агрессии, развернутой не только против Украины, но и против всего мира... Мы можем многому научиться у Украины и уже узнали много в течение этого путешествия, но единственная вещь очевидна – господина Путина надо остановить", - подчеркнул Маккол, рассказывая о впечатлениях от визита в Украину.

Он также отметил, что опыт Украины поможет в усилении кибербезопасности и национальной безопасности США.

"Время этой поездки было выбрано абсолютно верно, так как Россия продолжает прибегать к кибервойне и вести военные действия против наших союзников. Мы должны продолжать работать и поддерживать эти европейские страны в борьбе против всех и каждого российского действия по дестабилизации и вмешательстве в них. После пребывания на переднем крае российской агрессии и проведя переговоры с лидерами других стран, я осознал, что нам нужно делать для того, чтобы поддержать их, и также узнал о том, чему может научить нас их опыт для усиления нашей кибербезопасности и национальной безопасности", - заявил Маккол.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling