Політика

На Донбассе обострилась обстановка. Восемь наших бойцов получили ранения

27 Травня 2017 18:41

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. С начала суток подразделения российско-террористических бандформирований 18 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения около 6.00 часов утра пророссийские банды из минометов калибра 120 мм обстреляли наши позиции у поселка Чермалык. Не прекращались обстрелы и в районе Широкино, Водяного и Гнутово, где противник в течение дня неоднократно вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Кроме того, вблизи Марьинки боевики совершили обстрел укреплений сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.

Донецкое направление. На этой части фронта пророссийские бандформирования более 5 раз применяли оружие против украинских воинов. Впрочем, интенсивность вражеского огня и характеристики вооружения, из которого боевики осуществляли обстрелы, имели достаточно разрушительные последствия. Так, около 1.00 часов ночи противник совершил обстрел оборонительных укреплений сил АТО в районе поселка Зайцево из 122-мм артиллерийских систем. Впоследствии, на том же участке линии соприкосновения, бандиты применили противотанковый ракетный комплекс. Позже из окрестностей временно оккупированного Донецка боевики обстреливали украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Пески, из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неспокойно было и в южном пригороде Авдеевки, где российские боевики били по нашим укреплениям из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия.

Луганское направление. С начала суток на этом участке линии соприкосновения пророссийские вооруженные банды 2 раза открывали огонь по нашим опорным пунктам. В частности, вблизи Новозвановки боевики совершили обстрел военнослужащих ВС Украины из автоматических станковых гранатометов. Также противник из стрелкового оружия бил вблизи н.п. Донец.

В результате боевых действий с начала суток восемь военнослужащих ВС Украины получили ранения.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling