Общество

"Спасибо, товарищ генерал". Российский журналист рассказал, как ему спас жизнь Кульчицкий

29 мая 2017 21:07

В третью годовщину крушения украинского вертолета Ми-8, в котором находился генерал-майор Сергей Кульчицкий и еще 11 человек, российский журналист Аркадий Бабченко поблагодарил генерала за спасение жизни.

Откровенный пост россиянин опубликовал на своей странице в Facebook.

"Генерал Кульчицкий был хороший мужик. Солдаты таких любят. В отличие от показных Рэмбо. Собственно, его и любили. То, что в армии называется "батя". Вертушка в тот вылет была очень перегружена. Ушла тяжело, чуть не зацепив стойкой шасси за бруствер. Шла на Карачун. Это было тогда самое тяжелое место. Через пару часов её сбили", - вспомнил события 29 мая 2014 года Бабченко.

"Я до сих пор благодарен Кульчицкому, что он не взял меня тогда на борт. В общем, у меня сегодня второй день рождения. Или третий. Или двадцать пятый уже. Жизнь такая, что со счета в своих вторых днях рождения собьешься. Как бы там ни было - еще лишних три года. Пожалуй, они прожиты мной все же не зря. Спасибо, товарищ генерал", - написал он.

Напомним, 29 мая 2014 года под Славянском пророссийские террористы сбили вертолет украинских военных, когда тот взлетал с горы Карачун. Погибли 12 военнослужащих, в том числе и генерал Кульчицкий. Военные были отправлены в зону антитеррористической операции для ротации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling