Політика

Маккейн назвал Путина большей угрозой, чем ИГ

30 Травня 2017 07:28

При этом, в своем интервью в ходе посещения Австралии, Маккейн отметил, что американский сенат будет стремиться продлить санкции в отношении России в связи с вмешательством в ход президентских выборов в США, в котором многие в стране обвиняют Кремль.

"Я считаю, что он (Путин) - это главная и самая большая угроза, больше, чем ИГИЛ", - сказал Маккейн в интервью австралийскому каналу Эй-би-си.

Маккейн является давним критиком России и лично Владимира Путина. Он неоднократно выступал за продление и усиление антироссийских санкций, напоминает ВВС.

Ранее в мае Маккейн в передаче Fox News Sunday, комментируя встречу главы российского МИД Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа назвал Лаврова "пропагандистом и приспешником" президента Путина.

"Я знаю, что господин Лавров - это марионетка в руках бандита и убийцы, который использует российское оружие, чтобы бомбить больницы в Алеппо, который нарушает права человека, который вторгся на Украину и захватил Крым. Нечего ему делать в Овальном кабинете", - сказал Маккейн.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал это высказывание Маккейна "хамским выпадом".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling