Общество

Главное за 31 мая 2017 года: Решение трибунала в Стокгольме и новые экономические проекты в Украине

31 мая 2017 22:08

Скончался блаженнейший Любомир Гузар - кардинал украинской греко-католической церкви. Его не стало на 85-м году жизни.

Любомир Гузар при жизни пользовался колоссальным авторитетом среди украинцев, как верующих, так и атеистов.

***

Стокгольмский трибунал удовлетворил требование НАК "Нафтогаз Украины" об отмене запрета на реэкспорт газа, сообщила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль.

"Решение Стокгольмского арбитражного института сегодня дает ответы на правовые вопросы в споре по контракту 2009 года о поставках газа между "Нафтогазом" и "Газпромом"… Их позиция по ключевым вопросам оказалась такой: 1. условие "бери или плати"" (львиная доля финансовых требований "Газпрома") отменено полностью; 2. запрет реэкспорта отменен полностью; 3. формула цены пересмотрена с 2014 года – европейский хаб. Это однозначная победа", - написала она на странице в "Фейсбук".

***

Производитель электрооборудования для автомобилей Fujikura Automotive Ukraine Lviv откроет два новых завода в Виннице и Черкассах.

Об этом в своей странице в Facebook сообщил первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA действительно планирует выйти на украинский рынок. Об этом говорится в ответе IKEA на запрос Громадського.

«Сообщаем, что франшиза для Украины действительно предоставлена, но пока у нас нет точной даты по открытию торговой сети», — говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling