Политика

Госдума России "осчастливит" жителей оккупированного Крыма своей "убойной" программой

8 июня 2017 11:07

Глава комитета по ЖКХ Госдумы России Галина Хованская заявила о намерении предложить президенту страны Владимиру Путину распространить программу реновации жилья «на всю страну». Как сообщают российские СМИ, такое предложение Хованская намерена озвучить в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным».

«Я подготовила в виде поправки проект, который будет работать на всю страну… У нас 15 числа прямая линия президента. Я туда приглашена, если у меня будет возможность задать вопрос, а мне такое обещают, я, безусловно, такой вопрос президенту задам. Это решение политическое», – заявила Хованская 6 июня на заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству.

Как сообщает российский «Интерфакс», при этом Хованская отметила, что «крымчане категорически настаивают на том, чтобы проект распространялся на всю страну, такая же позиция и у жителей Петербурга».

Власти Москвы в рамках реновации собираются снести более 4,5 тысяч зданий в 85 районах города. Взамен мэрия обещает предоставить жителям попавших под снос домов «равнозначные квартиры» в новостройках. Программа расселения вызвала недовольство многих москвичей. Несмотря на это, мэр Сергей Собянин уже выделил на нее 100 миллиардов рублей.

Источник: Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling