Политика

Оккупанты в Крыму, наконец, поняли, кто мешает Джамале приехать в Крым

9 июня 2017 08:53

"Власти" оккупированного Крыма уверены, что украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала не может приехать на полуостров, потому что ее не отпускают в Киеве.

Об этом заявил вице-премьер "правительства" оккупированного Крыма Георгий Мурадов.

"Мы по косвенным признакам видим, что Джамалу эти приглашения тронули, что она хочет побывать на родине. Мы очень сожалеем, что она, в силу давления на нее со стороны определенных киевских кругов, властей, каких-то служб, не приехала в Крым", - цитируют Мурадова РИА Новости.

Чиновник также отметил, что направил Джамале официальное письмо с приглашением посетить полуостров в любое удобное время. "Мы ее всегда ожидаем и окажем необходимое гостеприимство", — подчеркнул он.

Напомним, что ранее Джамала заявила, что, несмотря на безумное желание увидеть близких и родные края, все же воздерживается от поездок в аннексированный Россией Крым. Она очень переживала, что не могла увидеть дедушку, когда он болел.

"В Крым мне никто не запрещает ездить, но я не была там уже полтора года, - отмечала Джамала в прошлом году, - Я не хочу испытывать судьбу, потому что те люди, которые сейчас у власти, могут использовать мой приезд в своих целях. Я не хочу давать им такого повода, хотя, думаю, они ждут, чтобы я приехала".

Джамала также все время переживает, что ее родные, которые отказываются покидать полуостров, могут пострадать из-за нее. "Я не знаю, чем я могу помочь моим родным в Крыму. Закрыться здесь, ничего не говорить? Так нет же никакой гарантии, что они не пострадают. Новые власти делают виноватыми даже тех, кто ничего никогда не говорил. У любого человека они могут найти именно то, что им нужно. Сейчас крымские татары беззащитны. В Крыму — полное бесправие", - не раз подчеркивала она.

Кстати, в одном из приглашений, которые отправляла Джамале так называемая крымская власть, было предложение стать гражданкой РФ, на что певица ответила отказом. "У меня одно гражданство, спасибо, мне другого не нужно", – сказала она.

Источник: Апостроф


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling