Политика

Российский политолог предупредил, что ждет Россию после Путина

11 июня 2017 09:26

Смена нынешнего президента России Владимира Путина, что серьезно рассматривает российская элита, не приведет к кардинальному слому системы, но будет являться первым шагом на пути к ликвидациии режима установившегося в РФ.

Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский в интервью изданию kasparov.ru.

"Внутри власти есть две линии: на жесткое подавление протестов и фашизацию страны и на сохранение режима без Путина. Членов второй группировки идеализировать я бы тоже не стал: они такие же клептократы. Но смена диктатора всегда ослабляет режим в целом, какие бы мерзавцы ни пришли к власти. Она создает окно возможностей", заявил Пионтковский.

Он напомнил, что после смерти Сталина была изменена и внешняя, и внутренняя политика страны, что в долгосрочной перспективе стало первым крупным шагом к падению коммунистического режима.

По словам Пионтковского, Путин сам стал заигрывать с темой преемника с целью "игры на опережение", чтобы проверить лояльность тех или иных властных групп.

"Тем не менее, судя по последним событиям, развязка произойдет скорее раньше, чем позже. Власти надо решать текущий вопрос — кто будет следующим президентом. И это не вопрос 2018 года, а вопрос середины 17-го. "Выборы" в России — это всегда манипуляции, которые оформляют найденный иными средствами вариант. Вопрос о транзите власти решается именно сегодня", -подытожил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling