Политика

У руководства РФ появились вопросы к Захарченко и Плотницкому

16 июня 2017 10:02

Руководство РФ подозревает правительства т.н. "ДНР / ЛНР" в нецелевом использовании предоставленной помощи.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, 14 июня в Донецке российскими "контролирующими лицами" был заслушан "глава ДНР" Захарченка. Его обвиняют "в халатном отношении к выполнению служебных обязанностей", что повлекло масштабное хищение полученных из РФ материально-технических и финансовых средств.

По данным разведки, ожидается отставка с последующим арестом, ряда должностных лиц в "правительстве" ДНР ".

"Для неотвратимости наказания лиц, причастных к хищению российской помощи, всем т.н. "государственным служащим и работникам бюджетной сферы" ДНР / ЛНР "запрещен выезд на территорию Украины и посещение «серой зоны», прилегающей к линии разграничения", - сообщили в ГУР.

Между тем, отмечает разведка, "растет уровень неудовлетворенности личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ решением командования об увеличении сроков пребывания на передовых позициях (от 4 недель и более) и изменений в выплатах за боевое дежурство (1% от суточного денежного обеспечения), которое в дальнейшем будет начисляться только военнослужащим, которые несут службу непосредственно в передовых подразделениях".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling