Политика

БПП - Садовому: Или убери мусор, или уйти в отставку

20 июня 2017 12:11

Председателю Львовской городской администрации Андрею Садовому предлагают убрать мусор или уйти в отставку. Об этом заявила выступая в парламенте депутат от БПП Оксана Юринець, передает "LIGA.net".

"Решайте проблемы с мусором или подавайте в отставку", - сказала она.

Юринец отметила, что решение проблемы с мусором было одним из предвыборных обещаний Садового, который уже третью каденцию проводит в кресле мэра.

Она также заявила, что после трагедии на Грибовицкой свалке на то, чтобы развозить мусор по другим регионам было потрачено 350 млн грн.

Лидеру фракции Самопомощь Олегу Березюку Юринец посоветовала не сидеть под Администрацией президента, а поехать в Николаев и разобраться, почему местные депутаты Самопомощи проголосовали против того, чтобы принять львовский мусор.

Между тем вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид объявила о голодовке во время своего выступления с трибуны парламента, передает "РБК-Украина".

"Я хочу сегодня поддержать Олега Березюка. И я присоединюсь к нему. Я буду рядом с ним, я буду голодать. Для того, чтобы попытаться защитить людей от вашего произвола. Это мой выбор как человека, а львовянам я советую объединить свои усилия и обратиться к президенту с требованием уволить главу областной администрации (Олег Синютка), который выполнял и выдавал преступные приказы", - сообщила Сыроид.

Напомним, вчера, 19 июня, глава парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил голодовку. Березюк также заявил журналистам, что не планирует ходить на заседания Верховной Рады Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling