Экономика

Львовским мусором будет заниматься вице-премьер Зубко

20 июня 2017 16:51

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение Вице-премьер-министру Геннадию Зубко возглавить специальную группу чиновников, которые совместно с Львовской облгосадминистрацией помогут найти решение проблемы утилизации мусора во Львове. Об этом глава правительства сказал в ходе общения с журналистами на Киевщине, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Завтра я направляю во Львов Вице-премьер-министра Геннадия Зубко, который возглавит группу в составе (чиновников) Минприроды и ГСЧС. Также я дал поручение председателю ОГА Олегу Синютке организовать встречи с мэрами - будем просить их помочь провести необходимые работы и очистить Львов от мусора», - сказал Гройсман.

Он также напомнил, что вчера, 19 июня, во время специального селекторного совещания с регионами он обратился к руководителям областей и городов помочь Львову, поскольку власти города «явно не способны справиться с проблемой мусора», хотя вопрос утилизации мусора находится в исключительной компетенции именно руководства городов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling