Криминал

Под Челябинском живодеры убили титулованную собаку-спасателя

21 июня 2017 12:41

Собаку-спасателя по кличке Даг, победителя российских соревнований, спасавшую заблудившихся людей в горах и в лесах, нашли убитой в поселке Томинский Челябинской области, сообщила РИА Новости кинолог, хозяйка собаки Наталья Исхакова.

"Даг пропал с нашего участка 21 мая — у нас большой участок земли в лесу, 1,5 километра до поселка Томинский. В тот день я пошла готовить, а Даг лежал на крыльце, минут через 40 обнаружили, что его нет. Сначала по округе покричали, позвали, но он поисковая собака, в лесу ориентируется лучше следопытов, потеряться не мог. Развешивали объявления, спрашивали в ближайших поселках. А 18 июня нам позвонила женщина и сказала, что на помойке около поселка Томинский лежит похожая собака. Мы приехали — это был Даг", — рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что Даг был известен всей России, он участник кинологических соревнований в Сибири, на Урале, в Приволжском регионе, в центральной России, дважды выигрывал чемпионат России среди собак-спасателей.

Собака с 2009 года участвовала в поисково-спасательных работах в Челябинской области в составе регионального поисково-спасательного кинологического отряда, добавила она.

Полное имя Дага — Рус-Пекос Идальго. Как и все лабрадоры, он был дружелюбным и очень подвижным псом. Кинологи предполагают, что именно его щенячья непосредственность могла стать причиной трагедии. Возможно, Даг забежал на чужой двор, и хозяину это не понравилось.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling