Техно

Ученые-медики вычислили смертельно опасную болезнь богатых женщин

21 июня 2017 18:33

К такому выводу пришли медики из Великобритании и США. В исследовании приняли участие женщины в возрасте от 15 до 39 лет, которые принадлежали к разным социальным слоям, сообщает liza.ua

По результатам исследования, эксперты обнаружили взаимосвязь между высоким финансовым положением и раком кожи. Выяснилось, что частым заболеванием среди обеспеченных британок и американок является меланома (рак кожи) и назвали это заболевание «болезнью богатых людей».

Дело в том, что у исследуемой группе богатых женщин рак кожи возникает на 70% чаще, чем у менее обеспеченных жительниц США и Англии.

И это объясняется очень просто. Дело в том, что обеспеченные представительницы прекрасного пола чаще посещают разные солнечные курорты и СПА-процедуры, в частности солярий, а как известно, главным провоцирующим фактором возникновения рака кожи как раз и является ультрафиолет.

Но с другой стороны, обеспеченные женщины могут позволить себе качественные медицинские услуги, поэтому в большинстве случаев меланома диагностируется на ранних стадиях и поддается лечению.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling